Oceanspirit
клуб подводных путешествий

Слетал в Эмираты ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слай
начинающий водяной


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07/01/2008 14:28 Ответить с цитатой

На недельку,до четвёртого.Дайвинга там скорее нет, чем есть,За дайвингом надо ехать в Оман,в Мусандам.По крайней мере так говорят.Так как снярягу с собой не брал, то решил сьездить туда просто на морскую прогулку включающую и шноркелинг.Дорога от Шарджи до погрузки на судёнышко типа мальдивской дони заняла примерно два часа на автобусе.Граница между Эмиратами и султанатом Оман даже не имеет шлагбаума-просто рядом с дорогой стоит будка типа поста ДПС из которого никто не вышел .Гид сказал, что раньше, при царе Горохе ,выходили,смотрели кто едет,теперь, видимо, все насмотрелись. WinkИндийский океан,доставивший массу удовольствия во время путешествия на Мальдивиане ,тут откровенно разочаровал-вода цвела примерно как у нас летом в Финском заливе,только без специфического запаха.Походив вдоль берега из бухты в бухту,капитан остановился в месте ,где зелёнки было меньше всего с глубиной порядка 3-5 метров.Сквозь полупрозрачную воду виднелись два каменных обломка метра по 3 в диаметре.Ну раз уж проделал такой путь ,то полез в воду.На песчанном дне лежало несколько "огурцов",камни были покрыты бурыми коралами и массой ежей.чуть поодаль стеснительно пучеглазился большой кузовок,видимо молчаливо вопрошая какого кляпа я тут делаю, и, так как ответить вразумительно на этот немой вопрос я не смог,то поспешил оставить этот полулунный пейзаж и закончить с водными процедурами в Мусандане.Может я, конечно, ждал слишком многого от места с этим названием,? Кто знает...Гид на мой вопрос сказал,что на дайвинг записываются на какую то другую экскурсию.Может там, конечно,райские кущи под водой ,но после увиденного тратить ещё один день на возможную " разводку" мне уже нехотелось.Кстати,гид сказал, что весной там было приличное цунами, было много порушено,в том числе досталось и подводному прибрежному миру... Crying or Very sad
_________________
каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: