Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2009-02-15 Акула просто «хотела играть». ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 18/02/2009 21:12 Ответить с цитатой


16 января 2009 года, полиция предупредила, что вдоль побережья Отаго, Новая Зеландия, курсирует «очень большая акула», и попросила, чтобы серферы оставались на берегу.
Подробности читать дальше>>>>


Последний раз редактировалось: Osada (18/02/2009 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 18/02/2009 21:14 Ответить с цитатой

Вчера, 16 января, полиция предупредила, что вдоль побережья Отаго, Новая Зеландия, курсирует «очень большая акула», и попросила, чтобы серферы оставались на берегу. Но мистер Токона, который вернулся целым и невредимым после встречи с акулой, утверждает, что опасность преувеличена, и хищник вовсе не преследовал его. Он думает, что акула только играла.
Сначала он почувствовал слабый удар в серф, но решил, что это водоросль. «Полчаса спустя я увидел «водоросль» снова. Я посмотрел вниз и увидел нос акулы, - она ткнулась в корму моей доски – как будто локтем стукнула». Токона с друзьями вышли из воды, как они сказали, просто на всякий случай. «Я все-таки думаю, что она хотела поиграть. И никуда она нас не гнала, просто мы решили, что лучше будет вернуться на берег». Местный рыбак Алан Андерсон, который наблюдал, как акула уходит обратно в море, сказал, что это совсем не большая белая или мако, как подумали вначале. «Это была небольшая голубая или серая акула длиной с доску для серфинга».
Мистер Токона утверждает, что за 25 лет катания он впервые увидел акулу так близко, но это никак не повлияет на его увлечение серфингом. А вот в 2004 году на том же месте местного подростка акула все-таки укусила, пришлось наложить 8 швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: