Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2010-04-10 Путевые заметки по Японии ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 12/04/2010 04:33 Ответить с цитатой

Вот уже 12 дней колесим по загадочной Японии. Впечатлений масса как и фотографий. Предлагаю некоторые из них вашему вниманию>>>>

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 12/04/2010 04:52 Ответить с цитатой

Началось наше путешествие с Токио. Своеобразный трехуровневый город. Экскурсионная программа по музеям. Поездка на гору Фуджи.
Страна открылась только 150 лет назад для иностранцев, до этого Япония развивалась собственной культурой без вмешательств европейцев в первую очередь.
Ладно дальше наш путь лежал на самые южные Японские острова Ишигаки. Здесь была запланирована основная нырялка. Подводный мир интересен, но не больше. Самым привлекательным для туристов является манта поинт. Есть макро жизнь, не такая разнообразная как скажем на Филиппинах или в Малазии. Огромное отличие в организации дайвинга. Максимальная глубина обычно метров 12, а вот глубокие дайвы это 18-20 метров не глубже.
После основной программы наш путь лежал на соседний и самый западный остров Ёкогуни, это рядом с Тайванем. Вот здесь очень интересные сайты, нам удалось нырнуть только один день. Мы посетили самый известный сайт Ёкогунский город, очень странное нагромождение камней и создается впечатление что это остатки чей-то древней цивилизациию
К сожалению ещё одним недостатком в организации дайвинга это поголовное незнание хоть начального уровня английского, общались на пальцах. И здесь было ограничение не глубиной а временем, дайв длится 30 минут. Мне вот пришлось выходить со 120 литрами в 10-литровом баллоне. Зимой мы узнали сюда приходят стаи хамерхэдов и китовые, так что велкам!
Сейчас мы ещё на Ишигаки делаем обзорные экскурсии, с дайвингом закрнчили.
Вот такие Японские новости!





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: