Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2010-02-17 Фестиваль « Золотой Дельфин »! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 18/02/2010 14:25 Ответить с цитатой

Международный Фестиваль « Золотой Дельфин » пройдёт в Москве 18-21 февраля 2010.
Место проведения - г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, Москвовский гостинный двор


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 18/02/2010 14:26 Ответить с цитатой

Московский Международный Фестиваль «Золотой Дельфин» – это уникальное, масштабное мероприятие, которое в который раз объединит под одной крышей не только профессионалов и любителей подводного плавания, но и людей, ведущих активный образ жизни, который за четыре дня собирает порядка 300 участников и 23 000 посетителей со всех регионов России и из-за рубежа.

Основной задачей Фестиваля «Золотой Дельфин» является развитие рынка дайвинга, подводной охоты, фридайвинга отдыха на воде и продвижение компаний, работающих в этой сфере.

Московский международный фестиваль «Золотой Дельфин» - это выставка-продажа товаров и услуг в сфере дайвинга, подводной охоты, фридайвинга - отечественные и зарубежные компании производители/поставщики оборудования и снаряжения;

Крупнейший в Восточной Европе Московский Международный Фото и Кино Фестиваль - единственный в России Фестиваль, тематическая направленность которого включает в себя фотографии и фильмы, рассказывающие о взаимодействии человека и подводного мира; затрагивает проблемы связанные с экологической ситуацией, освоение, изучение подводного и околоводного пространства, в общем; Концерты с участием звезд эстрады, развлекательные шоу-программы, мастер-классы и презентации; Туризм&страхование - огромный сегмент, включающий в себя организацию экскурсии, детский отдых, клубный туризм, VIP круизы, сафари на земле и воде. Страхование.

«Интродайвы в режиме нон-стоп» - каждый год на выставке монтируется специальный бассейн, в который, каждый желающий под руководством опытных инструкторов, может погрузиться и почувствовать себя настоящим дайвером!;

«Остров приключений» для детей – дети, украшение любого праздника, на Фестивале они смогут найти себе занятие по душе или же просто поиграть в детском городке.

Участники выставки: российские и зарубежные производители, дистрибьюторы снаряжения для дайвинга и подводной охоты, оборудования для подводной фото- и видеосъемки; школы и представители систем, обучающие подводному плаванию, туристические дайверские компании; представительства по туризму зарубежных стран; фото и видеостудии, операторы и фотографы со всего света; знаменитые журналисты ведущих мировых дайверских изданий.

Напомним, что «Золотой Дельфин» проводится с 2001 года, ежегодно собирая более 300 компаний-участников и 25 000 посетителей со всех регионов России и стран зарубежья.

Фестиваль подобного формата является мощным информационным поводом, так как по форме и содержанию является интересным и необычным событием в «подводной» деятельности России.

Фестиваль поддержали: Департамент Физической Культуры и Спорта г. Москвы, а также мэр Москвы Ю.М. Лужков.

Место проведения - г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, Москвовский гостинный двор
Информационная поддержка - http://www.goldendolphin.ru/
Дата проведения фестиваля " Золотой дельфин 2010 " с 18-21 февраля 2010 г


18 февраля 11:00 - 21:00 Фестиваль открыт для всех посетителей
12:00 Церемония официального открытия Фестиваля
19-20 февраля 11.00 - 21.00 Фестиваль открыт для всех посетителей
21 февраля 11.00 - 18.00 Фестиваль открыт для всех посетителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 15/04/2010 21:20 Ответить с цитатой

Фильмы на морскую тематику - на фестивале в Петербурге

Седьмой международный фестиваль документальных фильмов "Море зовет – 2010" откроется 22 апреля в Петербурге и завершится в преддверии Дня Победы в Северодвинске. Об этом его организаторы сообщили на сегодняшней пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
Директор фестиваля, кинорежиссер, в прошлом подводник Сергей Апрелев подчеркнул, что нынешний кинофорум посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию профессионального проектирования подводных лодок в России. Форум примечателен и тем, что проходит в Год России во Франции и Франции в России. Как свидетельство доброго взаимодействия двух стран, председателем жюри согласился быть французский адмирал Жан Мари Мате.
Участники фестиваля – российские кинодокументалисты и их коллеги из тринадцати стран. К показу подготовлено более семидесяти лент, посвященных морской тематике, проблематике и приключениям.
Первый вице-президент Международной ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-Морского флота и подводников вице-адмирал Василий Порошин считает фестиваль "Море зовет" визитной карточкой Петербурга как морской столицы России. Поддержку этому проекту оказывают правительство и многие организации города, чьи призы получат лучшие работы. Партнеры петербургского фестиваля – московский "Золотой дельфин", киевский "Серебряная акула", старейший в мире морской кинофорум в Тулоне и Страсбургский фестиваль морской кинодокументалистики.
Конкурсный показ откроют ленты "Дневник одного путешествия", "К-278. Остаться в живых", "Заглянуть за Босфор", "Дорога в море", "Черная метка". Фильмы будут демонстрироваться на трех площадках города.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=442730&cid=178
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: