Oceanspirit
клуб подводных путешествий

Удивительные истории ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 26/03/2011 08:51 Ответить с цитатой

Выпрыгнувший из воды дельфин упал в лодку

В США 300-килограммовый дельфин, выпрыгнувший из воды рядом с прогулочной лодкой, внезапно оказался на судне. Как сообщает NBC, инцидент произошел на островах Капри, штат Флорида, несколько дней назад.
По словам сотрудника местной пожарной охраны лейтенанта Кита Перри, который принимал участие в операции по возвращению оказавшегося в лодке дельфина в воду, ранее он никогда не сталкивался с подобными ситуациями. "Я думаю, он просто допустил ошибку, и случайно запрыгнул в судно", - предположил пожарный.
В результате прыжка дельфина в лодку травму получила одна из пассажирок судна. Дельфин толкнул женщину, и она получила растяжение связок голеностопного сустава. Само животное также поранилось - на одном его плавнике были замечены неглубокие порезы.
В операции по возвращению животного обратно в воду приняли участие десять человек. Как только дельфин оказался в воде, он тут же уплыл.

http://lenta.ru/news/2011/03/15/dolphin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 26/03/2011 08:53 Ответить с цитатой

Японец спас застрявшего на рисовом поле дельфина

32-летний житель Японии Ре Таира спас дельфина, выброшенного цунами на рисовое поле, сообщает Reuters.
Напомним, что цунами обрушилось на берега Японии еще 11 марта. Мужчина обнаружил и спас животное только во вторник, 22 марта. За 12 дней, проведенных на залитом водой поле, дельфин сильно ослаб. Ре Таира и его помощники завернули животное во влажное полотенце и отвезли к морю.
По словам спасателя, дельфин несколько оживился, когда попал в морскую воду. "Я не знаю, выживет ли он, но такая судьба в любом случае лучше, чем погибнуть на рисовом поле", - сказал Ре Таира.

http://lenta.ru/news/2011/03/25/dolphin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 30/03/2011 12:29 Ответить с цитатой

На американку упал 135-килограммовый скат

На жительницу Чикаго упал летучий скат весом около 135 килограммов. Животное выпрыгнуло из воды, когда женщина, ее муж и дети отдыхали во Флориде и совершали водную прогулку на взятом напрокат небольшом судне, сообщает UPI со ссылкой на телеканал WFOR-TV.
Вынырнувший из воды скат свалил 40-летнюю Дженни Хош с ног и она оказалась прямо под ним. По словам капитана судна, женщина пыталась выползти из-под рыбы, однако ей это не удалось. На помощь Хош пришел ее супруг, который стащил ската с женщины и попытался выбросить его за борт, пишет The Sun.
Вскоре к прогулочному судну подплыли представители комитета по охране дикой природы Флориды (они были неподалеку от места происшествия) и помогли пассажирам поднять ската и отпустить его в воду. Ни само существо, ни Дженни Хош в результате инцидента не получили травм.
По словам специалистов, скат не собирался нападать на женщину и оказался на борту судна случайно. "Они не питаются людьми. Существует один шанс на миллион, что подобная невероятная история может с кем-то произойти", - отметили в природоохранном ведомстве.
Летающие скаты являются представителями семейства орляковых - крупных скатов, обитающих в открытом море тропических и субтропических регионов. Питаются они рачками и моллюсками.

http://lenta.ru/news/2011/03/30/ray/

P.S. Ох уж эти мне, понимаешь, американцы Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 31/03/2011 11:33 Ответить с цитатой

Акула запрыгнула в лодку к американским рыбакам

Серо-голубая акула весом около 170 килограммов запрыгнула в лодку к троим техасским рыбакам. Инцидент произошел несколько дней назад, когда американцы рыбачили в Мексиканском заливе, сообщает KTRK. В результате встречи с крупной рыбой люди не пострадали.
По словам одного из участников рыбалки, Джейсона Кресса, он и его товарищи были очень удивлены и напуганы появлением акулы в своей лодке. Упав в судно, рыба начала хлопать хвостом и кусать лежавшие рядом с ней предметы. Рыбаки решили не подходить к акуле, чтобы избежать укусов.
Рыба пролежала в лодке несколько часов, после чего умерла. Поскольку у рыбаков не было разрешения на промысел акул, они отправились с рыбой в местное природоохранное ведомство и рассказали подробности произошедшего.
В комитете по охране дикой природы сообщили, что Кресс и его приятели не будут привлечены к ответственности за смерть акулы, так как в ней не виноваты. Акулу передали одной из местных школ, ученики которой смогли рассмотреть крупную рыбу.
Серо-голубые акулы, или акулы-мако принадлежат к роду акул семейства ламновых. Тело у акул-мако имеет вытянутую форму, зубы у них длинные и острые. Эти рыбы являются одними из наиболее быстро плавающих акул.

http://lenta.ru/news/2011/03/31/shark/

P.S. А в наши лодки акулы не запрыгивают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: