Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2011-06-20 электронные сертификаты PADI eCard! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 21/06/2011 11:17 Ответить с цитатой

Учитывая современное развитие технологий и нынешнюю популярность смартфонов у дайверов, PADI совершает прорыв: в скором времени статус дайвера можно будет проверять с помощью мобильных устройств. Добро пожаловать в эру электронных сертификатов eCard!
Подробности читать дальше>>>>


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 21/06/2011 11:18 Ответить с цитатой

Ассоциацией PADI был придумано и внедрено использование формы PIC-конверт (Positive Identification Card) – документа, заполнение которого позволяет инструктору подтвердить уровень сертификации студента для последующего получения карточки (в том числе и с помощью фотографии на сертификате). Со временем эта система стала широко использоваться в дайв-индустрии.
Учитывая современное развитие технологий и нынешнюю популярность смартфонов у дайверов, PADI совершает прорыв: в скором времени статус дайвера можно будет проверять с помощью мобильных устройств. Добро пожаловать в эру электронных сертификатов eCard!
На данный момент новая система находится в финальной стадии разработки, и сертификаты eCard станут доступны в четвёртом квартале 2011 года через дайв-центры PADI или с помощью Российского Центра PADI. Можно будет выбрать электронную карточку, пластиковую или обе сразу при заказе дубликата пластиковой карты (например, для обновления фотографии или при утере).
Электронный сертификат можно будет посмотреть с помощью приложения PADI (его можно скачать по ссылке http://www.divelife.ru/cgi-bin/show_news.pl?option=FullNews&div=ind&id=658) , которое в настоящее время используется для поиска дайв-центров и курортов PADI. Сейчас приложение доступно для смартфонов на системах Apple, Android и Blackberry, со временем приложение будет работать и на других операционных системах.
Разумеется, первоочередной задачей является безопасность электронных карт, поэтому PADI будет использовать QR-код (специальный двумерный штрихкод), с помощью которого легко и просто установить подлинность сертификата. И так как теперь информация в PADI попадает практически в режиме реального времени, то это позволит дайверам подтвердить их статус.
С уверенностью можно сказать, что новая разработка – электронный сертификат - будет пользоваться даже большей популярностью, чем пластиковый аналог.
Электронная карта PADI eCard позволяет не только идентифицировать дайвера, но заботиться об экологии – экономить бумагу, пластик и средства на транспортировку, необходимые, чтобы сертификат попал к дайверу.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в Российский центр PADI, тел.: 8 (499) 159-10-82, 150-34-65, 8 (495) 690-83-98 , e-mail: elenak@divelife.ru, Копосова Елена, PR-менеджер
_________________________________________________________________________
О Российском Центре PADI: Российский Центр PADI представляет в России Ассоциацию PADI (Профессиональная Ассоциация дайвинг-инструкторов) – самую большую в мире международную организацию, занимающуюся обучением подводному плаванию и объединяющую любителей дайвинга и профессионалов самого высокого уровня. Профессиональные члены Ассоциации, в состав которых входят более чем 6000 дайв-центров и курортов по всему миру, а также 135 000 индивидуальных членов: инструкторов, дайвмастеров, ассистентов инструктора, ежегодно выдают около 1 миллиона дайверских сертификатов различных уровней. Профессионалы PADI делают подводные исследования и приключения доступными для всех желающих, поддерживая при этом высочайшие стандарты обучения, безопасности и обслуживания клиентов. Более подробная информация на сайте www.divelife.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новости дайвинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: