Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2013-02-02 МАЛЬДИВЫ! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов План поездок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 07/06/2012 12:09 Ответить с цитатой

Сафари по Мальдивским островам! Два фрахта!
Первый фрахт с 1 по 12 февраля 2013 года. Бот "AURORA"!
Второй фрахт с 11 по 22 февраля 2013 года. Бот "AURORA"!
Группа формируется сейчас!
Маршрут классический - Ари атолл Филиду атолл и Южный мале атолл. 10 дней погружений по 3 в день.
Встреча с китовой акулой, рифовыми акулами, погружения с мантами и погружения в каналах. Рыбалка, посещение деревень и барбекю на необитаемом острове.
Возможность получения уровня AOWD, специализаций Deep, Night, Wreck, а так же Advanced Nitrox Diver IANTD.
Программа тура и отчеты с прошлых путешествий смотреть здесь>>>>




Последний раз редактировалось: Osada (06/01/2013 20:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 07/06/2012 12:16 Ответить с цитатой

Пока выбираем бот, начинаем комплектовать группу везунчиков:
1-5 Денис Садырин и Ко
6-7 Эдик и Лена
8. Майоров Юра
9. Алена Волынская
10. Катя Цыганкова
11. Максим Абрамович
12. Сергей Михайлов
13-14. Крыловы
15. Капитоныч
16. Осада Сан
17......
Возможно кого не записал, сорри.
Жду звонков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg
подводник


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08/06/2012 15:11 Ответить с цитатой

+1

Есть предложение дополнить эту поездку увлекательной наземкой на Шри-Ланке Rolling Eyes

_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 09/06/2012 17:06 Ответить с цитатой

17. Лена Парубец
18. Лева Трофимов
19.........
Продолжаем записываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg
подводник


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11/06/2012 11:40 Ответить с цитатой

Один из вариантов программы в Шри-Ланке

1 день, Южней берег, отель размещения – Тангале.
После раннего завтрака в отеле - отправление в 6-дневное путешествие по острову на микроавтобусе с кондиционером.
Дорога проходит вдоль побережья, в непосредственной близости от океана.
Веллигама (Welligama) - первая остановка.. Издали кажется, что пляж утыкан палочками с человеческими фигурками. Это stick-fisherman – рыбаки сидящие на шестах вдоль линии прибоя. Улов у них, действительно, неплохой. Фотосюжет исключительно колоритный, "ланкийский".
Далее посещение буддистского монастыря, расположенного внутри скалы, на которой находится самая большая на Шри-Ланке статуя Сидящего Будды.
После монастыря - переезд в Дондру (Dondra) - самую южную точку острова. Обзор панорамы океана со смотровой площадки маяка Dondra Head.
Маяк великолепен! А осознание того, что впереди - только берег Антарктиды, наполняет душу планетарным трепетом.
Диквелла, маленький поселок, рядом с которым наблюдается необычное природное явление. Это Блоу Холл (Blow Hole) - морской фонтан, бьющий из щели в скале силою прибоя. Иногда высота струи достигает десяти-двенадцати метров!
После фонтана - переезд в Тангале, размещение в отеле. Обед в ресторане отеля, отдых после дороги и удивительный закат. Тангале - это самое тихое место на южном побережье...

2 день, Тангале - Ратнапура, шахты:
Рано утром – переезд к грандиозному водопаду Kirindi Ella (116 м).
Путь пешком к нему непрост. Крутые ступени ведут вниз от дороги на обзорную площадку. Водопад отлично смотрится на фоне крутых, поросших диким лесом, склонов. От обзорной площадки предстоит осторожный спуск по лесной тропе к самому подножью. Даже в малую воду водопад впечатляет. Струи низвергаются с огромной высоты, плетя завораживающий узор.
Короткий отдых после подъема и перекус свежими фруктами , затем переезд в Ратнапуру.
Ратнапура (Ratnapura) – признанный центр Шри-Ланки по добыче драгоценных камней. Добыча ведется в шахтах вручную, с помощью нехитрых приспособлений. Рядом – берег реки, где ведется промывка добытого грунта в специальных корзинах. Непосредственно отбор осуществляет отдельный специалист. Удивительно, но камни встречаются достаточно часто и стабильно! В неглубокую шахту (5-7 м) можно спуститься и непосредственно увидеть, как вынимается грунт и укрепляются стенки…
Также есть возможность побывать внутри другой, более серьезной шахты. Глубина вертикального ствола составляет 15-20 метров, горизонтальные штольни протянуты более чем на 40 метров. Работа ведется при свете электроламп, стоя на коленях. Воздух в штольни подается принудительно, мотопомпой. Спуск вниз осуществляется по деревянным стенкам вертикального ствола, в сопровождении гида , с альпинистской страховкой. Под землей производится видео- и фото съемка на специальные камеры.
Впечатления от посещения этой шахты останутся незабываемыми…
После шахт – переезд в отель в Ратнапуру.

3 день, Ратнапура- р.Келания–Ганга -Шри-Пада.
Утром - посещение самого мощного водопада на Шри-Ланке – Bo Path (ок.80 м).
Узкий и мощный поток воды низвергается тремя ступенями в небольшое озеро. Еще водопад впечатляет не только обилием воды, но и количеством молодых девушек и женщин различного возраста. Надо полагать, что к Bo Path Ella они приходят попросить здоровья и простого человеческого счастья. Место пользуется большой популярностью среди ланкийцев и оборудовано многочисленными торговыми рядами с сувенирами и сладостями.
После водопада - переезд в Китулгала, на рафтинг по реке Келания Ганга (Kelaniya Ganga).
Сплав - это прекрасная возможность полюбоваться горными пейзажами острова с реки, насладится восторгом после прохождения порогов и ощутить "чувство локтя" своих товарищей.
Рафтовая дистанция Келания Ганга несложная, шесть коротких порогов разделены участками со спокойным течением. Рафты шестиместные, управляются ланкийскими гидами. Все необходимое снаряжение предоставляется на месте, сплав занимает два часа. Во время сплава гидом клуба ведется видео- и фотосъемка специальной камерой.
После рафтинга - перекус фруктами и переезд по горному серпантину в Делхаус (Delhouse). Дорога проходит мимо живописных чайных плантаций. Вечером ь- размещение в отеле, ужин и ранний отход ко сну. Так как в два часа ночи предстоит выход на святую гору Шри Пада (Sri Pada).

4 день, Святая гора Шри-Пада- Канди:
Шри Пада (2 243м) или Пик Адама (Adam's Peak). Святая гора для индусов, мусульман, буддистов и христиан. На вершине горы, под покровом небольшого храма, скрыт отпечаток человеческой ступни в камне.
Буддисты считают, что Будда оставил здесь свой след, отдыхая на горе во время возвращения обратно, в Индию. Мусульмане уверены, что это след Адама, низвергнутого из Рая. А индусы утверждают, что след оставил Шива, после своего "космического танца". Христиане приписывают след апостолу Святому Фоме, проповедовавшему в Южной Индии. Конечно, это все туристические байки, но след и буддистский храм на горе реально существуют.
Как любую святыню на острове, сам след увидеть невозможно, он скрыт под покрывалами в специальной нише храма.
Подъем занимает четыре часа неторопливым шагом. С декабря, по апрель, каждую ночь нескончаемая вереница паломников упорно взбирается наверх. В другое время года лишь одинокие парочки любознательных туристов могут повстречаться на тропе. Вдоль склона оборудованы удобные ступени и перила, ближе к вершине устроено "двухполосное движение", чтобы встречные потоки людей друг другу не мешали. Примечательно, что среди паломников много молодежи. Поднимаются целыми компаниями, по пути смеются и дурачатся, но наверху, у храма, все очень серьезно и молитвы творят искренне, по-настоящему. Здесь ощущаешь, что религия для ланкийцев – неотделимая часть жизни. В этом - их огромная внутренняя сила.
Вид рассвета с вершины превосходит все ожидания! Удивительные пейзажи постепенно раскрываются под пение молитв и барабанные ритмы. С высоты 2 243м горные вершины выступают сказочными островами из густой пелены облаков. По мере подъема Солнца, Шри Пада начинает отбрасывать идеально правильную треугольную тень на окружающий рельеф. Это необычное явление довершает общую фантастическую картину.
После перекуса ланкийскими сладостями и горячим чаем спуск вниз не кажется утомительным. По пути встречаются красивые храмы и дагобы (ступы),
После обеда - переезд в Канди, религиозный центр и бывшую столицу Шри-Ланки. Сегодня это место, где хранится главная святыня буддистов острова – священный Зуб Будды. По пути - посещение храма 4-х религий в Амбулувава (необычное сооружение, расположенное на высоте около 1000м.).

5 день, Сигирия и Дамбулла:
Утром – ранний подъем. После завтрака переезд в Сигирию (Sigiria).
Это необычное место, прежде всего, знаменито своими наскальными фресками – "сигирийскими красавицами", древними изображениями симпатичных наложниц ланкийского царя Кассапы (V в.н.э.). Но самое интересное заключается в том, что находятся эти фрески на высоте около 150 метров на отвесной скале. Сама скала также необычна – это огромный "булыжник" высотой более двухсот метров, одиноко лежащий среди равнины джунглей. На плоской вершине "булыжника" когда-то был дворцовый комплекс, занимающий площадь около двух гектаров. Дворец-цитадель считался неприступным для неприятеля и был оборудован всем необходимым для автономного проживания царского двора.
Путь туда проходит через остатки паркового ансамбля, далее каменные лестницы ведут на террасу, откуда уже по железной винтовой лестнице, можно подняться непосредственно к "сигирийским красавицам".
После Сигирии путь лежит в Дамбуллу (Dambulla), к буддистскому пещерному храму. Он состоит из пяти пещер, где находится крупнейшая коллекция статуй Будды, многим из которых более двух тысяч лет. Каждая пещера поражает своим убранством и особой атмосферой. В храме регулярно проводится служба, благовония и масляные лампадки горят постоянно. Внутри всегда тихо и некоторое время можно предаться созерцанию.
В зарослях вдоль дороги к храму живет стая забавных обезьян.
Вечером – возвращение в Канди и ужин в отеле.

6 день, Канди – Негомбо(или отель размещения)
Утром, после завтрака в отеле, прогулка по самому старому и самому богатому Ботаническому саду Шри-Ланки – Peradeniya Botanic Garden (1821г.). Изобилие причудливых деревьев и цветов не может не порадовать глаз фотографа!
Есть и необычные растения – например, деревья, посаженные различными известными людьми. Если человек умирал, то дерево переставало расти, как например дерево, посаженное Юрием Гагариным…
Следующая остановка - слоновий питомник Пинневала (Pinnewala Elephant Orfanage).
Это государственное заведение было основано в 1975 году специально для сохранения молодых особей оставшихся без родителей, искалеченных или пострадавшие от браконьеров.
Слонов в питомнике много. Они все очень разные и наблюдать за ними одно удовольствие! Возле места купания слонов в реке, оборудовано несколько ресторанных террас. Наблюдение можно совместить с дегустацией холодного ланкийского пива…
Вечером - переезд на Южный берег, в отель размещения.

_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 13/06/2012 13:31 Ответить с цитатой

И каков же в результате бюджет этой заманчивой экспедиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 13/06/2012 18:54 Ответить с цитатой

+ Коля Воробьев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryM
продвинутый дайвер


Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 20/06/2012 19:04 Ответить с цитатой

+ 2 Муратовы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 21/07/2012 11:39 Ответить с цитатой

+ Беляевы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 28/08/2012 17:20 Ответить с цитатой

Вадим Беляев писал(а):
И каков же в результате бюджет этой заманчивой экспедиции?


На сегодня есть дава варианта:

- наша старая знакомая Мальдивиана. Берем два фрахта с 20 февраля по 3 марта и с 3 по14 марта.
Стоимость тура со всеми составляющими, включая перелёт 110тр.
- Новая яхточка "Maldives Princess" на 10 дней в феврале.
Стоимость 138тр - стандартные каюты и 160тр- каюты люкс

Предоплату уже собираем, записывайтесь Друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
матрос


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02/09/2012 12:54 Ответить с цитатой

+1 Цыганкова Екатерина Smile
_________________
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 03/10/2012 16:44 Ответить с цитатой

Друзья мои, взяли бот и это АВРОРА.
В 2008 мы на ней уже ходили, отличный кораблик!

Сейчас формируем две группы:
Первая: вылет 1 февраля, сафари со 2 по 12 февраля, затем пол дня в отеле и вечером в Питер. Для желающих после сафари улететь в Шри Ланку, программу позже разместим.
Вторая: вылет 11 февраля, сафари с 12 по 22 февраля!
Места на яхте: Cьют - 4 места 2200$, Супериор - 8 мест, Полулюкс -2 места и Люкс 2 места!

Стоимость: 2200, 2400, 2600, 3000$!
В стоимость входят и местные налоги (около 230$)

Плюс авиаперелёт Эмиратами 34000р

На сегодня в первой группе: 4 - свободных места
Во второй группе: 11 - свободных мест!

Записываемся друзья! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Парубец
матрос


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10/10/2012 19:44 Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
подводник


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25/10/2012 20:20 Ответить с цитатой

Окончательная программа на Шри-Ланке:

12.02.13 18:20 Прилет в Коломбо, трансфер в Хабарану. Ночь в Kassapa Lions Rock 3*. Ужин. Ночь в отеле.

13.02.13 Хабарана - Сигирия - Дамбулла - Канди
После завтрака отправление в Сигирию
 Гора Сигирия - «Крепость в небесах». Это живописнейшая гора, охраняемая всемирной организацией ЮНЕСКО, находится в центре острова и представляет собой одну из главных достопримечательностей Шри Ланки. Здесь, на высоте 200 м сохранились остатки дворца конца 5 века. Король Касапа в V веке построил город-дворец на вершине скалы, окруженной садами с бассейнами и фонтанами. Экскурсия по древнему городу-крепости с подъемом на «Львиную скалу»; осмотр руин дворца-цитадели; трона царя Кассапы, а также уникальных фресок «Небесных дев». Переезд в Канди, по пути остановка в Дамбуле. 
Здесь находится буддистский пещерный храм. В пяти пещерах собрана самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых уже более 2000 лет. Осмотр храма. 
Прибытие в Канди, заезд на базар, в центр прикладного искусства, фабрики-музея по добыче драгоценных камней. Вечером посещение храма Далада Малигава, где хранится Священный Зуб Будды и далее  просмотр национальных танцев с участием Кандийских танцоров . Трансфер в отель, ужин, ночь в отеле Hill Top 3*.

14.02.13 Канди-Перадения-Чайная плантация - Нувара Элия
После завтрака посещение Королевского Ботанического сада в Перадении, основанного в 1821г. Сад славиться коллекцией из 175 видов пальм, но главный аттракцион сада - декоративные орхидеи (около 100 видов). Далее отправление на чайную плантацию, посщение плантации и чайной фабрики. Дигустация настоящего Цейлонского чая. Трансферв Нувара Элию. Высокогорный курорт Нувара Элия, "город света", расположился на высоте 1884 м над уровнем моря у подножия горы Пидуруталагала, высочайшего пика Шри Ланки. Мягкий благоприятный климат (среднегодовая температура +15 - +20 градусов), живописные луга и долины, горные пейзажи – все это сделало Нувара Элию очень популярным курортом.               Ужин и ночь в отеле Galway Forest Lodge 3*.

15.02.13 Нувара Элия - Яла - Катарагама
После завтрака отправление в Ялу
Среди национальных парков Шри Ланки парк Яла, его еще называют Рухуна, самый известный и популярный. 
Сегодня, Яла – это красивейшая территория, площадью около тысячи квадратных километров (979), разделенных на пять зон. Западная часть (1 и 2 зоны – 141 кв.км) открыта для посещения, и туристы могут совершать «Сафари на джипах», организуемые службой национального парка. Восточная часть парка закрыта для посещения, в этих зонах ведется научно-исследовательская работа. Переезд в Катарагму, ужин и ночь в отеле Chandrika Hotel 3*.

16.02.13 Катарагма - Матара - Диквелла - Аэропорт
После завтрака отправление в Донру, осмотр панорамы океана. Посещение Матары.
Город Матара (Matara) расположен на южном побережье Шри-Ланки, в 160 км. от Коломбо, и является одним из самых крупных населенных пунктов острова. Сегодня Матара - это современный город с высотными зданиями и деловыми офисами, банками, государственными учреждениями, торговыми центрами, отелями, интернет-кафе, связанный автомобильными и железнодорожной магистралями с другими городами острова. 
Город имеет солидную историю и пережил правление португальской, голландской и английской администрации. С тех времен сохранилось множество исторических памятников. В Матаре стоит посетить следующие достопримечательностей. Форт Матара - построенн голландцами в 1640 году, в качестве укрепления для размещенного там гарнизона. Далее траснфер в Диквеллу, осмотр морского фонтана. Трансферв Велигаму, осмотр рыбаков.
Трансфер в аэропорт.

17.02.13 15:50 прилетаем в Питер

Стоимость тура 3* HB 1/2 DBL = 550 USD
Цена указана за 1 человека
В стоимость входит:
- 4 ночи проживания на HB
- трансферы на минивене с кондиц.
- русскоговорящий гид
- входные билеты

Билеты на самолет со Шри-Ланкой около 37 тр.

Карта поездки: https://maps.google.com/maps/ms?msid=210030122247343394714.0004cc57deb0aefa160cf&msa=0

Желающие присоединиться - пишите мне. Перед тем как писать, хорошенько подумайте - программа экскурсионная, любителям расслабиться-выпить-поспать лучше продолжить отдых на Мальдивах. Все "пьяницы и тунеядцы", задерживающие группу, будут отданы на корм крокодилам в парке Яла Twisted Evil

_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 10/11/2012 13:05 Ответить с цитатой

А вот и яхточка:
http://www.maldives-aurora.com/index/index1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов План поездок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: