Oceanspirit
клуб подводных путешествий

2014-07-16 МАЛЬТА. Гозо ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов План поездок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 29/12/2013 15:24 Ответить с цитатой

МАЛЬТА+ГОЗО. Дейли дайвинг.
С 16 по 26 июля 2014 года.
Группа формируется сейчас!
Пять дней погружений на Гозо, затем и пару дней дели дайвинга на Мальте. Интересная наземная программа.
Возможны как рекриационные погружения, так и технические с возможностью получения специализаций ( Nitrox, Dreeft, Deep Diver) + курс AOWD, а так же обучение техническому дайвингу до уровней Advanced EANx Diver и Technical Diver IANTD.
Программа тура здесь>>>>


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 10/01/2014 11:01 Ответить с цитатой

А где же программа? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2014 17:31 Ответить с цитатой

Друзья, поскольку идея поездки на Гозо+Мальта была моя, то и программа ориентировочная была моя... Возможно Паша ее усовершенствует, но пока она выглядит вот так:Программа следующая:
16.07.2014 - вылет из СПб авиакомпанией AirMalta в 5.30 утра
16.07.2014 - прибытие на Мальту (аэропорт) в 08.05 утра по местному времени,
- трансфер в порт и паром на остров Гозо,
- заселение в отель "Hotel Xlendi Resort and SPA" в номера, согласно выбранной категории
- знакомство с местным ДЦ "St Andrews divers cove", подготовка снаряжения
17.07 - 21.07 - ныряем на Гозо (пакет 10 дайвов по 2 дайва в день), вечера проводим на Гозо или путешествуем на Мальту
22.07 - желающие ныряют, нежелающие - сушат снарягу,загорают, путешествуют по острову
23.07 - покидаем Гозо, всходим на паром и переезжаем на Мальту в отель "Primera"
- желающие загружают снарягу в ДЦ "Subway" и готовятся продолжить дайвинг/едут нырять
24.07 - 25.07 (и далее) - желающие ныряют с ДЦ Subway, нежелающие нырять - путешествуют по Мальте (посетим Мдину и Раббат, Валетту, погуляем в нижних и верхних садах Баракка, поплаваем, позагораем, попьем пива в любимом кафе "Виктория")
26.07 - выезд из отеля, оставляем вещи в камере хранения и гуляем до 19.00
- трансфер в аэропорт, вылет в СПб в 22.10
- прилет в СПб рано утром 27 июля (воскресенье)

_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2014 17:33 Ответить с цитатой

Мальта (от финикийского "малет" - "убежище" или римского "мел" - "мед") считается уникальным симбиозом чистого моря, древней истории, красивых ландшафтов, тихих бухт, обрывистых скал и исторических загадок. Весь остров Мальта напоминает один огромный музей под открытым небом. Северо-восточное его побережье представляет собой огромный конгломерат из двадцати городов и множества мелких населенных пунктов. В то же время юго-запад и запад практически не заселены, а южная береговая линия вздымается непрерывным отвесным скальным барьером над водами Средиземного моря и почти безжизненна.

Валлетта - один из красивейших городов Средиземноморья, это один из немногих сохранившихся в Европе средневековых городов-крепостей. Сросшиеся со столицей пригороды Паола, Таршин, Забар, Биргу-Витториоза, Коспикуа и Сенгли, связанные фортификационной "линией Коттонера", также насыщены памятниками истории и архитектуры. Здесь заслуживают внимания церковь Святого Лоренцо, Дворец инквизитора (XII в., сейчас здесь Этнологический музей), церкви Непорочного зачатия, Святого Филиппа (1651 г.), Святого Иосифа, Девы Марии Милосердной (XVII в.), Мария-Бамбина или Иль-Редентур (она же - церковь Девы Марии Победительницы, 1743 г.), Сакра-Инфермерия (1531 г.) и Святого Лаврентия, а также университетский и епископский дворцы, подземный храм Халь-Сафлини (Гипогей), Музей мореходства в бывшей штаб-квартире британского средиземноморского флота в форте Сент-Анджело (Биргу-Витториоза), форт Сент-Майкл, шестиугольная башня Ведетта (Иль-Гардиола) и живописные Провансальские ворота.

Севернее Валлетты лежит самая оживленная прогулочная и увеселительная зона острова - Слима - Сент-Джулианс - Пейсвиль. Здесь на каждом шагу находятся рестораны, кафе, закусочные, пивные бары, дискотеки и комфортабельные отели, которые так редки на остальной территории острова. Ещё севернее тянется курортная зона вокруг Сент-Эндрюс, Сент-Полс-Бей, Буджиба, Аура - Мелиха-Бей.

Мдина, бывшая столица Мальты, а также слившийся с ней соседний Рабат - типичный средневековый город, расположенный в самом сердце острова.

Одним из живописнейших мест острова является бухта Ил-Хнейя южнее городка Зурик, знаменитая своими неприступными скалами и Голубым гротом, столь же живописны суровые отвесные утесы Дингли около одноименного городка (1,5 км южнее Рабата). Также обязательно стоит посетить Марсашлокк на юго-востоке - один из самых крупных и живописных рыбацких поселков на Мальте, в котором функционирует оживленный рыбный рынок, полно уединенных кафе и откуда отправляется множество морских маршрутов вокруг острова.

Визитная карточка Мальты - загадочные мегалитические святилища, напоминающие Стоунхендж и имеющие возраст в 4-6 тысяч лет. Уникальные сооружения Хаджар-Ким (Haġar Qim) и Мнайдра (Mnajdra) возле Кренди (Qrendi), Скорба и Та'Хаджрат (Ta' Haġrat) возле Мджара, Таршин, Та-Кали (Ta' Qali, имеет статус национального парка) северо-восточнее Мдины, Тас-Силдж (Tas-Silg) возле Марсашлока, Ар-Хасан (Ghar Hasan) южнее Бирзебуды, храм Джгантия (Ġgantija, буквально - "Башня гигантов") на плато Шаара (остров Гоцо), храмы-мегалиты в Таршине и Буджибе, лежащая между Марсашлоком и Бирзебудой пещера-музей Ар-Далам (Dhar Dalam) с уникальными раскопками окаменелостей (именно здесь были найдены знаменитые скелеты карликовых слонов и гиппопотамов), а также выбитые в камне таинственные парные колеи, пересекающие весь остров, привлекают внимание как ученых, так и тысяч туристов, пытающихся найти разгадку их появления.

Для погружений прекрасно подходят районы бухты Анкор-Бей с пещерой Скорпион-Кейв возле Мелихи, Белл-Кейв на юго-востоке, в небольшой бухте Вид-из-Зурик (Wied Iz-Zurrieq) юго-западнее Бирзебуды, пещеры Корал-Кейв и Марфа-Пойнт (Мадонна) и Чиркева-Арч в бухте Чиркева на самом северо-западе Мальты, знаменитая подводная статуя Иисуса Христа (1990 г.) около островов Сент-Полс на севере и L-Ahrax Point у самой северной оконечности острова

_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2014 17:34 Ответить с цитатой

Друзья, все это вы сможете увидеть даже за неделю пребывания на Мальте или Гозо. В любой день, после дайвинга, мы успевали съездить погулять в старинную Мдину или шумную европейскую Валетту, совершенно покорил Раббат своей вечерней тишиной и обилием цветов в кадках и горшках на узких старинных улицах, тусовочный Сент-Джулианс с его обилием баров и дискотек... Потрясающие вкусом местные вина ценой от 2 до 5 евро за бутылку, жареные ребрышки, тушеный кролик, вкуснейшие омлеты, невероятные десерты - все это очень бюджетно и на каждом шагу! Автобусный билет на день, по которому можно ездить сколько угодно и куда угодно стоит 2,60 евро. Комфортабельные большие автобусы с кондиционерами ходят через каждые 10 минут
_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2014 17:34 Ответить с цитатой

Остров Гоцо (Гаудеш, Гозо) в три раза меньше Мальты, однако на нем гораздо больше зелени. Это остров храмов и бастионов, цветов и бабочек. Именно на Гоцо, если верить Гомеру, нимфа Калипсо в течение семи лет удерживала Одиссея. Остров дарит ощущение покоя и безмятежности, это место для тех, кто хочет провести отпуск наедине с природой.

Столица Гоцо получила свое имя в честь британской королевы Виктории в 1897 году, но жители часто называют его по-старому - Рабат (Rabat). В центре столицы острова расположена Цитадель (Cittadella), с высот которой открывается потрясающий вид на все окрестности. Внутри ее стен расположен кафедральный собор с ложным куполом и музей кафедрального собора, а также археологический музей, музей фольклора, музей естествознания и центр ремесел.

На острове около 40 исторических и культурных достопримечательностей. Возле местечка Шаара (Xaghra) есть отдельно стоящие каменные сооружения, которые считаются древнейшими в мире - это мегалитический храм Джгантия (Ggantija), построенный примерно за 3500 лет до нашей эры, то есть за тысячу лет до египетских пирамид. Он относится к тому же типу храмов, что и Карнак в Египте или Стоунхендж в Великобритании.

Также стоит посетить бухты Шленди и Ир-Рамла (последняя славится своим песчаным пляжем), грот нимфы Калипсо, мыс Дуэйра (Dwejra Point), а также дикий уголок природы с двадцатиметровым "Лазурным окном" (Azure Window), образованным двумя гигантскими камнями-колоннами и лежащим на них перекрытием. Поблизости лежит так называемое "Внутреннее море" (Island Sea), воды которого обновляются через естественный туннель в скале - настоящий рай для дайверов. Напротив него в море возвышается скала Фунгус-Рок (Fungus Rock), на которой, согласно легенде, росло уникальное целебное растение.

Чтобы добраться до Гоцо, необходимо совершить получасовой переход на пароме от Мальты или воспользоваться услугами вертолета, который доставит на остров из Мальтийского международного аэропорта за 10-15 минут. Рейсы выполняются с марта по октябрь включительно.

Основной вид общественного транспорта - автобусы серого цвета с красной полосой, работающие с 6.00 до 23.00. В отличие от относительно пунктуальной Мальты, на Гоцо вообще лучше не полагаться на автобус - можно полдня провести в безрезультатном ожидании оного. Все парковки на острове бесплатные.

_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 13/01/2014 21:12 Ответить с цитатой

Алена, спасибо за подробное описание плана поездки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14/01/2014 11:00 Ответить с цитатой

Если открыть эту ссылку и кликнуть по цифрам, то можно увидеть рельеф любого дайв-сайта Мальты и Гозо. Очень интересно!
http://www.scubaclass.ru/map.php?map_id=1

_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 15/01/2014 21:10 Ответить с цитатой

Друзья, бронь билетов по групповому тарифу оказалось дороже, поэтому кто уже решил присоединится нужно выкупать билеты, пока ценник красивый!
Звоните и записывайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 15/01/2014 21:12 Ответить с цитатой

Номера в отеле забронированы! Так что главное сейчас записаться и выкупить билеты!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16/01/2014 11:22 Ответить с цитатой

Представитель компании Air Malta GSA | Aviareps AG, 191025, Russia, St. Petersburg, Юлиана Розова (812) 740 38 20, ул. Стремянная, дом 10.
Можно созвониться, забронировать через нее билеты и подъехать оплатить в рублях. Не забудьте предоставить паспортные данные!
ВАЖНО!!! Билеты с датами вылета с 16 июля рейс КМ0569 , возврат 26 июля ТОЛЬКО РЕЙСОМ КМ0568 вылет с Мальты в 22.40.
Билет стоит в настоящее время 362 евро.
Так же важно: если оплата производится по карте, то владелец карты должен НЕПРЕМЕННО быть пассажиром этих рейсов.

_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Беляев
водяной профессионал


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: 16/01/2014 16:38 Ответить с цитатой

А огласите, пожалуйста, весь список участников мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 17/01/2014 12:29 Ответить с цитатой

Вадим Беляев писал(а):
А огласите, пожалуйста, весь список участников мероприятия.


Список группы:
1. Павел Осада
2. Алёна Волынская
3. Анжелика Смирнова
4. Лена Парубец
5. Дима Куприянов
6. Дима Иванов
7-8. Созиновы
.
.
18......

Алёна, Анжелика, Лена, Дима билеты уже выкупили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
крутой дайверище


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17/01/2014 13:05 Ответить с цитатой

Удальцова Людмила (ныряет) + Гусарова Лариса (не ныряет) тоже выкупили билеты.
_________________
"То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osada
водяной профессионал


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1990

СообщениеДобавлено: 17/01/2014 17:10 Ответить с цитатой

Я на следующей неделе буду выкупать свой билет.
Сейчас просто после НГ сразу все поездки навалились, везде что-то надо подкупать, бронировать , оплачивать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов План поездок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: