Oceanspirit
клуб подводных путешествий

Зеркальное 13 мая ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тусовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky
водяной профессионал


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 370
Откуда: NHS Team

СообщениеДобавлено: 11/05/2007 16:00 Ответить с цитатой

Предлагаю посетить в воскресение этот водоем.
Карта вот здесь

Описание:
"Как доехать: Проехать Зеленогорск, далее пост ГАИ в Серово, ехать по дороге на Приморск (нижняя дорога). Искать поворот на п\л "Зеркальный"

Озеро окружено сосновым лесом, на машине можно проехать практически по всему периметру озера. Везде удобные места для стоянки. Дно озера песчаное, либо илистый песок, глубина увеличивается постепенно. Озеро одно из самых прозрачных под Питером. Видимость обычно не менее пяти метров. На глубине 10
метров светло, фонарь не нужен. Глубины по озеру от 7 до 10 метров, в среднем. В центральной части озера находится воронка, диаметром 15-20 метров и глубиной 15 метров. Края и скаты воронки густо поросли водорослями и здесь можно обычно встретить стайки мальков, причём иногда их так много, что
возникает ощущение, что находишься, скорее в тёплом море, чем в озере. К реальности возвращает температура воды - в самой воронке, где видимо, находятся ключи, она составляет порядка 6 градусов. В целом, озеро оставляет приятное впечатление, вполне подходит для отдыха с семьёй. Простые условия погружения делают его очень удобным дня первых самостоятельных погружений после курса обучения. "
Иван Бородин

Выразили желание присоединиться к вылазке Эдик с Леной, и Nave под вопросом.

Звоните Wink

_________________
Instructor IANTD 7174 Trimix, Int Cave, Mine Ltd.
Boiler Station
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave
начинающий водяной


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 12/05/2007 09:26 Ответить с цитатой

Я не под вопросом, я уже в теме. Laughing
Едем, еще Слава (grav) хочет присоединиться, он с нами на Школьное ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
водяной профессионал


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 370
Откуда: NHS Team

СообщениеДобавлено: 16/05/2007 11:18 Ответить с цитатой

____Поехали по наводке с Тритона, где говориться об одном из самых прозрачных озер Лен. области, с глубиной до 15 метров. Путь лежит по Приморскому шоссе длинною в семьдесят километров, там отворот на право в строну п/л "Зеркальное", еще восемь километров, отворот налево (первый широкий за маленьким озерцом), там еще два км.
____Вокруг хорошо, красиво, есть где поставить палатки, разместить машины, закоптить мангал. И спуск к озеру то же свободный. Только сразу закралось сомнение - большое озеро, как в вышеотосланном описании нашли его середину? Ладно, все одно приехали, решили посмотреть что как самолично.
____Разулись, оделись и в воду. Вода по цвету ладожская, даже на первых двух метрах фотик дает красноту при автоматическом балансе белого. Два метра не спеша переходят в три где-то в двухстах метрах от берега. Четыре метра нашел с трудом =). Дно озера слабо заилено. На нем кроме как на хитроочерченные узоры движения перловицы (пресноводные двухстворчатые моллюски) смотреть не на что. Сети то же здесь ставят, но рыбы не видно. Единственная прелесть - это температура, как в бассейне с белухами. После майн отогрелись, поплескались в парной водичке.
____Приговор можно вывести жестче чем оз. Высоцкому. Красиво на берегу и там и там, места под туризм отличные, под водой делать нечего, скучно. Но если на Высоцком хоть глубина присутствует, то здесь ее нет вообще.
____А выезд как всегда удался, ведь главное в этом деле хорошая компания, дружественный настрой, свежий воздух, солнце и немного воды.

13 мая 2007
температура воздуха +18
температура воды +11.1
глубина 4.1 м
время 29'50 мин

http://winsky.spb.ru/sky/dive/zerkalo.shtml

_________________
Instructor IANTD 7174 Trimix, Int Cave, Mine Ltd.
Boiler Station
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тусовки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: