Oceanspirit
клуб подводных путешествий

Дахаб - 100 метров!!! ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ВходВход 
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir S
водяной профессионал


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 06/01/2009 18:06 Ответить с цитатой

...
_________________
IANTD #7549, TDI 331896 (to disregard the safety - good way to be hero)


Последний раз редактировалось: Vladimir S (08/01/2009 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Блинова
начинающий водяной


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06/01/2009 20:07 Ответить с цитатой

Барбару??? УжОс Shocked Shocked Страх-то какой!
Ну тем более поздравляем Very Happy Респект смелым и по-хорошему отбабашенным Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya
водяной профессионал


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 12/01/2009 12:53 Ответить с цитатой

Поздравлямс!Катюха-молодец!Вовка конечно то же!На питерском форуме народ похоже слюну глатает,захлёбывается. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegS
подводник


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 12/01/2009 13:49 Ответить с цитатой

Поздравляю! Володе, с началом технических погружений, надо поменять первую часть его девиза - to disregard the safety Smile, но про героев обязательно оставить! Удачи и еще раз удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алekc
продвинутый дайвер


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2009 11:56 Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
На питерском форуме народ похоже слюну глатает,захлёбывается. Laughing

Уважаемый Bonya похоже несколько заблуждается по поводу слюны. Общий смысл высказываний на Дайвфоруме СПб сводится к следующему:
1. Не стоит торопиться и спешить
2. На меньших и соответственно более безопасных глубинах есть что посмотреть
3. Не стоит гробить хрупкий женский организм.
От себя добавлю что я свою жену глубже 30 метров не ныряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya
водяной профессионал


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 13/01/2009 20:34 Ответить с цитатой

Алekc писал(а):
Bonya писал(а):
На питерском форуме народ похоже слюну глатает,захлёбывается. Laughing

Уважаемый Bonya похоже несколько заблуждается по поводу слюны. Общий смысл высказываний на Дайвфоруме СПб сводится к следующему:
1. Не стоит торопиться и спешить
2. На меньших и соответственно более безопасных глубинах есть что посмотреть
3. Не стоит гробить хрупкий женский организм.
От себя добавлю что я свою жену глубже 30 метров не ныряю.


1.Черепаха то же не торопится.У каждого свои приоритеты.
2.С этим согласен, но мотивация насколько я понимаю-знаю совершенно другая.
3.Я думаю ,что мужчины должны сами следить за своим органоном.А женщины как-нибудь сами разберуться.
4.Вы можете "свою жену не нырять вообще",а свободному воля.

Ну и по-поводу слюноотделения.Когда крепкие мужики лазят зимой по штольням-это их выбор и они им делятся.Когда "хрупкая" девушка нырнула на 100-это её выбор и его надо уважать,тем более делается это осознано и теоретически (я надеюсь) граммотно.Моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алekc
продвинутый дайвер


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13/01/2009 21:27 Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Ну и по-поводу слюноотделения.Когда крепкие мужики лазят зимой по штольням-это их выбор и они им делятся.Когда "хрупкая" девушка нырнула на 100-это её выбор и его надо уважать,тем более делается это осознано и теоретически (я надеюсь) граммотно.Моё мнение.

Мужикам терять нечего а любая девушка в перспективе должна стать мамой.
В остальном вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya
водяной профессионал


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 14/01/2009 09:33 Ответить с цитатой

Алekc писал(а):
Bonya писал(а):
Ну и по-поводу слюноотделения.Когда крепкие мужики лазят зимой по штольням-это их выбор и они им делятся.Когда "хрупкая" девушка нырнула на 100-это её выбор и его надо уважать,тем более делается это осознано и теоретически (я надеюсь) граммотно.Моё мнение.

Мужикам терять нечего а любая девушка в перспективе должна стать мамой.
В остальном вы правы.

Ну да, крепким мужикам терять нечего, окромя...жёны,дети,матери, всё это не для них. Confused Так что ли?Дело не в этом же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir S
водяной профессионал


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16/01/2009 22:04 Ответить с цитатой

Интересная получается ситуация! Когда некий техно клуб на питерском форуме вывешивает очередных учеников, все рассыпаются в дифирамбах и в адрес девушек - какие они мужественные и.т.д. когда девушка проходит сама обучение у конкретного инструктора - начинается, да зачем ей это надо? да такая хрупкая волохает спарку с двумя стейджами, да ей еще ... Отвечу за Катю - все обучение от Adv Nitrox до Adv Trimix проходила добровольно, причем являясь 100% гуманитарием проявила недюжие знания в математике и физике, схватывая все с первого раза, самостоятельно проводя все расчеты по END, MOD, запасам газа, планирование по VR-3 и осуществление самих дайвов по компу и резервным планам, есть такая ерундовина у врухи, когда при подъеме к микропузырьковым остановкам он может их исключать, но мы по слейту их отстаивали и выходили всегда с зеленым экраном(типа все ок + перестаивая по 3 мин на 3 метрах). На вопрос не торопимся ли мы? Задам ответный вопрос - что безопасней нырнуть на 56 м на воздухе, имея декобалон с EAN50 или на 100м имея транспортник EAN32, донную TMX12/48 при END40 метров и декогаз EAN 75?
_________________
IANTD #7549, TDI 331896 (to disregard the safety - good way to be hero)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir S
водяной профессионал


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16/01/2009 22:27 Ответить с цитатой

Всем, зрастье (пишет Вам Катя). К вопросу о "хрупких девушкам". Во-первых, каждый человек сам за себя решает, что ему нужно, а что нет. При этом хрупкая ли она девушка, на это никак не влияет. Во-вторых, я не "хрупкая", а самая что ни на есть среднестатистическая девушка. В-третьих, интересно,о чем думаете, Вы, мужчины, когда такие вот "хрупкие" девушки, тащат из магазина по два здоровенных мешка с продуктами?????? как размышлять о технических погружениях со спаркой и стейджами, так понимаешь, все задумались о женском здоровье, а как посмотришь с какими сумками женщины тащатся из магазина, так не видно ни одного мужчины готового подойти и помочь. Между прочим, я ни разу не входила в воду со спаркой и стейджами одновременно, и ни разу не выходила со спаркой из воды. Если есть немного сообразительности, то можно не таскать всю эту тяжесть по суше. Если честно, все эти Ваши рассуждения не на шутку задели меня. Вместо того что бы просто поздравить и порадоваться за достижения товарищей, развели беседу не пойми о чем ( особенно на питерском форуме). И еще одно, если мне будет еще раз предложено пойти на 100м, чтобы посмотреть что-то интересное, я не раздумывая соглашусь. Вот. Всем спасибо! Smile
_________________
IANTD #7549, TDI 331896 (to disregard the safety - good way to be hero)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алekc
продвинутый дайвер


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17/01/2009 20:21 Ответить с цитатой

Vladimir S писал(а):
Всем, зрастье (пишет Вам Катя). К вопросу о "хрупких девушкам". Во-первых, каждый человек сам за себя решает, что ему нужно, а что нет. При этом хрупкая ли она девушка, на это никак не влияет. Во-вторых, я не "хрупкая", а самая что ни на есть среднестатистическая девушка. В-третьих, интересно,о чем думаете, Вы, мужчины, когда такие вот "хрупкие" девушки, тащат из магазина по два здоровенных мешка с продуктами?????? как размышлять о технических погружениях со спаркой и стейджами, так понимаешь, все задумались о женском здоровье, а как посмотришь с какими сумками женщины тащатся из магазина, так не видно ни одного мужчины готового подойти и помочь. Между прочим, я ни разу не входила в воду со спаркой и стейджами одновременно, и ни разу не выходила со спаркой из воды. Если есть немного сообразительности, то можно не таскать всю эту тяжесть по суше. Если честно, все эти Ваши рассуждения не на шутку задели меня. Вместо того что бы просто поздравить и порадоваться за достижения товарищей, развели беседу не пойми о чем ( особенно на питерском форуме). И еще одно, если мне будет еще раз предложено пойти на 100м, чтобы посмотреть что-то интересное, я не раздумывая соглашусь. Вот. Всем спасибо! Smile

Кроме вхождения со спаркой и со стейджами в воду, есть еще газовые законы которые на организм среднестатической девушки действует несколько по другому чем на организм среднестатического мужика. И кстити, действие это еще не доконца изучено. Снимаю шляпу и все остальное, перед теми кто на себе испытывает непонятное и неизведанное. Успехов вам в подводном плавании. Ну и вернемся к нашему вопросу лет через 20-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya
водяной профессионал


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17/01/2009 20:47 Ответить с цитатой

Алekc писал(а):
есть еще газовые законы которые на организм среднестатической девушки действует несколько по другому чем на организм среднестатического мужика. И кстити, действие это еще не доконца изучено. Снимаю шляпу и все остальное, перед теми кто на себе испытывает непонятное и неизведанное. Успехов вам в подводном плавании. Ну и вернемся к нашему вопросу лет через 20-30.

Я то же снимаю шляпу.Кусто и товарищи делали то же самое , в свое время.Слава впереди идущим!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Блинова
начинающий водяной


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17/01/2009 21:30 Ответить с цитатой

Катюха, не расстраивайся Smile В жизни всегда так: редко когда какое-либо событие всеми воспринимается однозначно положительно, всегда находятся противники и осуждающие Smile Зато такому пиару любая звезда бы позавидовала, относись к этому, к примеру, так Laughing
Говорят, лучше сделать то, что хочется и пожалеть о том, что сделал, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алekc
продвинутый дайвер


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17/01/2009 22:44 Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Катюха, не расстраивайся Smile В жизни всегда так: редко когда какое-либо событие всеми воспринимается однозначно положительно, всегда находятся противники и осуждающие Smile Зато такому пиару любая звезда бы позавидовала, относись к этому, к примеру, так Laughing
Говорят, лучше сделать то, что хочется и пожалеть о том, что сделал, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал Smile

А вы бы Елена нырнули на сотню? Только честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Блинова
начинающий водяной


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18/01/2009 13:03 Ответить с цитатой

Алekc писал(а):
Елена Блинова писал(а):
Катюха, не расстраивайся Smile В жизни всегда так: редко когда какое-либо событие всеми воспринимается однозначно положительно, всегда находятся противники и осуждающие Smile Зато такому пиару любая звезда бы позавидовала, относись к этому, к примеру, так Laughing
Говорят, лучше сделать то, что хочется и пожалеть о том, что сделал, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал Smile

А вы бы Елена нырнули на сотню? Только честно.


Честно? Wink Думаю сейчас уже нет. Страшно Smile Возможно если бы раньше...Катя смогла преодолеть страх и это вызывает уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: